- masluz
- Iluminación interior
- Pendante
Lampara de techo colgante LED Aro 15W Cromo Humo 2G Iluminación - 5140 L/C
SKU:5140 L/C
De: $4,090.00Por: $2,944.80ou X de
Precio de contado: $2,944.80
Descuento de $1,145.20Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Superficie de colocación | Techo/Plafón |
|---|---|
| Tecnología | LED |
| Montaje de Colocación | Suspender/Colgante |
| Voltaje | 100 - 240 V |
| Voltaje | 90-240V, 100-240V~ |
| Color de Luz | Luz Cálida (2300k-3999k) |
| Acabado | Cromado, Humo |
| Acabado | Cromado |
| Material | Cristal, Metal |
| Consumo | 11 - 30W |
| Consumo | 11 - 30W |
| Atenuable | No |
| Atenuable | No |
| Tipo de Base del Foco | Led ensamblado |
| Tipo de Base del Foco | LED ENSAMBLADO |
Características
| Caracteristicas | Luminario colgante LED, altura ajustable, base metálica cromada, pantalla de cristal redondo tipo humo |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | Eléctrica |
|---|---|
| Voltaje | 100-240 V |
| Watts | 15 W |
| Consumo | 15 W |
| Fuente luminosa | LED |
| Temperatura de color | 3,000 K |
| Distribución de luz | Omnidireccional |
| Atenuable | No |
| Vida útil | 35,000 hrs |
| Materiales | Lámina de metal, pantalla cristal |
| Color de pantalla | Humo |
| Dimensiones | Largo 36cm, alto 120cm, ancho 25cm |
| Peso | 1.6 Kg |
| Uso | Interior |
| Montaje o instalación | Sobreponer |
| Contenido | 1 Pieza |
| Garantía | 3 Años |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara de techo colgante E27 Enif 60W atenuable Negro Oro 2G Iluminación - 6132 N$1,759.68
2g-iluminacion
Pendante -
Lampara de techo colgante E27 Ara 60W semiesfera atenuable Negro 2G Iluminación - 1225 N$1,124.64
2g-iluminacion
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Athena I 60w Negro Cobre 2G Iluminación - 5010 CN$1,249.92
2g-iluminacion
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Rigel 60w Negro Gris 2G Iluminación - 3650 CT$1,327.68
2g-iluminacion
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Shell 180w Nacarado Tecnolite Home - TH6020-3/CN$3,113.28
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Tempo 60W Satín Tecnolite Home - TH1161/CS$1,337.76
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Época II 60w Negro Dorado Tecnolite Home - TH1021/C$2,178.72
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Moon 60w Cromo Opalino Tecnolite Home - THV025/C$2,196.00
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Toledo 60W Negro Dorado Tecnolite Home - TH1920/C OL$1,704.24
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Toulouse 60w Cromo Tecnolite Home - TH2115/C C$2,038.32
tecnolite-home
Pendante
Lampara de techo colgante LED Aro 15W Cromo Humo 2G Iluminación - 5140 L/C
SKU:5140 L/C
De: $4,090.00Por: $2,944.80ou X de
Precio de contado: $2,944.80
Descuento de $1,145.20