Lampara De Pared Base E26/E27 Lucena Atenuable 60w Negra/Dorada Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH8015/1 N
SKU:4602370
De: $1,495.00Por: $1,076.40ou X de
Precio de contado: $1,076.40
Descuento de $418.60Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Superficie de colocación | Pared |
|---|---|
| Voltaje | 127 V |
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Tipo de lámparas/Focos | No identificado |
| Acabado | Dorado |
| Consumo | 51 - 100W |
| Atenuable | Sí |
| Protección IP | No identificado |
| Tipo de Base del Foco | E26/e27 |
Características
| Caracteristicas | Este luminario arbotante de fácil colocación cuenta con un diseño excepcional que le aportará a tu espacio no solo iluminación también personalidad y elegancia gracias a las líneas que acompañan la salida del haz luminoso en forma única. Siéntete seguro de estas adquiriendo un luminario de alta calidad e innovación. SOBRE TECNOLITE HOME®: Tecno Lite® Home es una filial de Tecno Lite® Iluminación que complementa el portafolio de productos existente con soluciones de diseño exclusivos, versátiles y accesibles que integran tecnología amigable con el medio ambiente. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS: Adquiere éste luminario de hermoso diseño, creado para ambientar e iluminar tus espacios y hacerlos mas confortables mientras hace un uso eficiente de la energía eléctrica. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | Electrica |
|---|---|
| Voltaje | 127 V |
| Consumo | 60 W |
| Cantidad de focos | 1 |
| Distribución de luz | Omnidireccional |
| Atenuable | Sí |
| Acabado | Negro, dorado |
| Materiales | Lámina de metal |
| Base | E26/E27 |
| Dimensiones | 27 cm alto x 14.3 cm ancho x 14.3 cm largo |
| Peso | 0.4 Kilogramos |
| Montaje o instalación | Sobreponer |
| Garantía | 1 Año |
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lámpara Aplique Decorativa Nolan 60W Negro 2G Iluminación - 2116-1$1,573.20
2g-iluminacion
Aplique -
Lampara Aplique LED capella 10W cromo 2G Iluminación - 2050 L/2$1,002.24
2g-iluminacion
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Java Atenuable 60w Espejo Tecnolite Home - |TLH-TLH-THPMC-01/C$837.36
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Cuadro 12w Satinada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL5012 S$3,077.28
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Esfera 5w Opalina Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL120/1 S$1,177.92
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Ópalo Atenuable 60w Opalina Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH3510/1$1,321.20
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Lucia Atenuable 60w Dorada Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH2750/1 OL$2,241.36
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base G9 Moon Atenuable 40w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH2500/1$1,115.28
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Base Gy6.35 Grius 20w Negro Tecnolite - 20TLLED408MV30N$1,895.20
tecnolite
Aplique -
Lampara De Pared Led Empotrado Cyrano 3w Blanco Tecnolite - ETLLED-002/30/B$712.00
tecnolite
Aplique
Lampara De Pared Base E26/E27 Lucena Atenuable 60w Negra/Dorada Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH8015/1 N
SKU:4602370
De: $1,495.00Por: $1,076.40ou X de
Precio de contado: $1,076.40
Descuento de $418.60