Lampara De Pared Base E12 Caroli Atenuable 80w Antique Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH6610/2
SKU:4602367
De: $2,398.00Por: $1,726.56ou X de
Precio de contado: $1,726.56
Descuento de $671.44Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Superficie de colocación | Pared |
|---|---|
| Voltaje | 127 V |
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Tipo de lámparas/Focos | No identificado |
| Acabado | Café |
| Consumo | 51 - 100W |
| Atenuable | Sí |
| Protección IP | No identificado |
| Tipo de Base del Foco | E12 |
Características
| Caracteristicas | Este luminario arbotante de fácil colocación cuenta con un diseño excepcional que le aportará a tu espacio no solo iluminación también personalidad y elegancia gracias a las líneas que acompañan la salida del haz luminoso en forma única. Siéntete seguro de estas adquiriendo un luminario de alta calidad e innovación. SOBRE TECNOLITE HOME®: Tecno Lite® Home es una filial de Tecno Lite® Iluminación que complementa el portafolio de productos existente con soluciones de diseño exclusivos, versátiles y accesibles que integran tecnología amigable con el medio ambiente. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS: Adquiere éste luminario de hermoso diseño, creado para ambientar e iluminar tus espacios y hacerlos mas confortables mientras hace un uso eficiente de la energía eléctrica. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | Electrica |
|---|---|
| Voltaje | 127 V |
| Consumo | 80 W |
| Cantidad de focos | 2 |
| Distribución de luz | Omnidireccional |
| Atenuable | Sí |
| Acabado | Antique |
| Materiales | Lámina de metal |
| Base | E12 |
| Dimensiones | 30.5 cm alto x 39 cm ancho x 17 cm largo |
| Peso | 1 Kilogramos |
| Montaje o instalación | Sobreponer |
| Garantía | 1 Año |
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lámpara Aplique Decorativa Cali 60 W 2G Satín Opalino 2G Iluminación - 2829/1 NS$727.20
2g-iluminacion
Aplique -
Lámpara Aplique Decorativa Nolan 60W Negro 2G Iluminación - 2116-1$1,573.20
2g-iluminacion
Aplique -
Lámpara Aplique Decorativa Lume 60W Negro Cobre 2G Iluminación - 1037-1$1,184.40
2g-iluminacion
Aplique -
Lampara Aplique LED capella 10W cromo 2G Iluminación - 2050 L/2$1,002.24
2g-iluminacion
Aplique -
Lampara De Pared Led Rosetta 5w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL700/1 C$679.68
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Esfera 5w Opalina Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL120/1 S$1,177.92
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Aurea Atenuable 60w Gris Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH1221/1$1,033.20
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Empotrado Cynara 3w Blanco Tecnolite - ETLLED-001/30/B$661.60
tecnolite
Aplique -
Lampara De Pared Led Fontana 6.7w Cromado Tecnolite - TLLED-500/6W/CR$1,895.20
tecnolite
Aplique -
Lampara De Pared Led Fuyu 5.6w Blanco Tecnolite - TLLED-401/5.5W/30B$1,256.80
tecnolite
Aplique
Lampara De Pared Base E12 Caroli Atenuable 80w Antique Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH6610/2
SKU:4602367
De: $2,398.00Por: $1,726.56ou X de
Precio de contado: $1,726.56
Descuento de $671.44