Lampara Aplique LED Disco 6W Color Blanco 2G Iluminación - 1014 L/B
SKU:1014 L/B
De: $1,130.00Por: $813.60ou X de
Precio de contado: $813.60
Descuento de $316.40Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Superficie de colocación | Pared |
| Tecnología | LED |
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Voltaje | 127-305V |
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Color de Luz | Cálida, Luz Cálida (2300k-3999k) |
| Acabado | Blanco |
| Acabado | Blanco |
| Material | Metal |
| Consumo | 6 - 10W |
| Consumo | 6 - 10W |
| Atenuable | No |
| Atenuable | No |
| Tipo de Base del Foco | Led ensamblado |
| Tipo de Base del Foco | LED ENSAMBLADO |
Características
| Caracteristicas | Haz que tus espacios sean más cálidos con el estilo minimalista del modelo Disco, lámpara de pared elaborada con estructura metálica con 1 luz de LED integrado, que beneficiará al ahorro de consumo de energía. Esta lámpara modelo Disco ha sido diseñada para una fácil instalación, ideal para aplicaciones residenciales y comerciales, tales como: comedores, dormitorios, cocinas, salas, escaleras, entradas, etc. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Voltaje | 100-255 V |
|---|---|
| Consumo | 6 W |
| Tipo de Foco | LED |
| Cantidad de focos | 1 |
| Temperatura de color | 3,000 K |
| Distribución de luz | Direccional |
| Ángulo de apertura | N/A |
| Atenuable | NO |
| Vida útil | 35,000 hrs |
| Acabado | Blanco, Pantalla transparente |
| Materiales | Lámina de metal, pantalla de metal |
| Color de pantalla | Transparente |
| Dimensiones | Largo 14cm, 14cm alto |
| Peso | 200 gr |
| Uso | Interior |
| Montaje o instalación | Sobreponer |
| Contenido | 1 pieza |
| Garantía | 3 años |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara Aplique LED capella 10W cromo 2G Iluminación - 2050 L/2$1,002.24
2g-iluminacion
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Moon Atenuable 60w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THV023/1$1,072.08
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Java Atenuable 60w Espejo Tecnolite Home - |TLH-TLH-THPMC-01/C$837.36
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Cuadro 12w Satinada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL5012 S$3,077.28
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Esfera 5w Opalina Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL120/1 S$1,177.92
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Lisboa Atenuable 60w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH9200/1 C$1,008.00
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E12 Caroli Atenuable 80w Antique Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH6610/2$1,726.56
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Ora Atenuable 60w Opalina Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH3311/1 NS$1,174.32
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E12 Cádiz Atenuable 40w Dorada Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH3218/1$2,037.60
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Base Gy6.35 Gruis 20w Blanco Tecnolite - 20TLLED408MV30B$1,559.20
tecnolite
Aplique
Lampara Aplique LED Disco 6W Color Blanco 2G Iluminación - 1014 L/B
SKU:1014 L/B
De: $1,130.00Por: $813.60ou X de
Precio de contado: $813.60
Descuento de $316.40