Lampara De Pared Led Cuadro 8w Satinada 48cm Luz Lineal Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL4008 S
SKU:4602389
De: $4,005.00Por: $2,883.60ou X de
Precio de contado: $2,883.60
Descuento de $1,121.40Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Superficie de colocación | Pared |
| Voltaje | 100 - 240 V |
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Tipo de lámparas/Focos | No identificado |
| Acabado | Satinado |
| Consumo | 6 - 10W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | No identificado |
| Tipo de Base del Foco | Led ensamblado |
Características
| Caracteristicas | Este luminario arbotante de fácil colocación cuenta con un diseño excepcional que le aportará a tu espacio no solo iluminación también personalidad y elegancia gracias a las líneas que acompañan la salida del haz luminoso en forma única. Siéntete seguro de estas adquiriendo un luminario de alta calidad e innovación. SOBRE TECNOLITE HOME®: Tecno Lite® Home es una filial de Tecno Lite® Iluminación que complementa el portafolio de productos existente con soluciones de diseño exclusivos, versátiles y accesibles que integran tecnología amigable con el medio ambiente. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS: Adquiere éste luminario de hermoso diseño, creado para ambientar e iluminar tus espacios y hacerlos mas confortables mientras hace un uso eficiente de la energía eléctrica. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | Electrica |
|---|---|
| Voltaje | 100 - 240 V |
| Consumo | 8 W |
| Fuente luminosa | LED |
| Temperatura de color | 3000K |
| Distribución de luz | Direccional |
| Ángulo de apertura | 120º |
| Atenuable | No |
| Acabado | Satín |
| Materiales | Lámina de metal |
| Base | LED ENSAMBLADO |
| Dimensiones | 21 cm alto x 5.7 cm ancho x 49 cm largo |
| Peso | 0.5 Kilogramos |
| Montaje o instalación | Sobreponer |
| Garantía | 3 Años |
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara Aplique LED capella 10W cromo 2G Iluminación - 2050 L/2$1,002.24
2g-iluminacion
Aplique -
Lampara De Pared Led Rosetta 10w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL700/2 C$1,606.32
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Rosetta 5w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL700/1 C$679.68
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Cuadro 12w Satinada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL5012 S$3,077.28
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Lisboa Atenuable 60w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH9200/1 C$1,008.00
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E12 Caroli Atenuable 80w Antique Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH6610/2$1,726.56
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Ópalo Atenuable 60w Opalina Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH3510/1$1,321.20
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Zafra Atenuable 60w Negra/Cobre Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH1900/1 CO$1,517.04
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Empotrado Cynara 3w Blanco Tecnolite - ETLLED-001/30/B$661.60
tecnolite
Aplique -
Lampara De Pared Led Fuyu 5.6w Blanco Tecnolite - TLLED-401/5.5W/30B$1,256.80
tecnolite
Aplique
Lampara De Pared Led Cuadro 8w Satinada 48cm Luz Lineal Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL4008 S
SKU:4602389
De: $4,005.00Por: $2,883.60ou X de
Precio de contado: $2,883.60
Descuento de $1,121.40