Lampara De Pared Led Apple 6w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL200/2 C
SKU:4602382
De: $3,017.00Por: $2,172.24ou X de
Precio de contado: $2,172.24
Descuento de $844.76Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Superficie de colocación | Pared |
| Voltaje | 100 - 240 V |
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Tipo de lámparas/Focos | No identificado |
| Acabado | Cromado |
| Consumo | 6 - 10W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | No identificado |
| Tipo de Base del Foco | Led ensamblado |
Características
| Caracteristicas | Este luminario arbotante de fácil colocación cuenta con un diseño excepcional que le aportará a tu espacio no solo iluminación también personalidad y elegancia gracias a las líneas que acompañan la salida del haz luminoso en forma única. Siéntete seguro de estas adquiriendo un luminario de alta calidad e innovación. SOBRE TECNOLITE HOME®: Tecno Lite® Home es una filial de Tecno Lite® Iluminación que complementa el portafolio de productos existente con soluciones de diseño exclusivos, versátiles y accesibles que integran tecnología amigable con el medio ambiente. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS: Adquiere éste luminario de hermoso diseño, creado para ambientar e iluminar tus espacios y hacerlos mas confortables mientras hace un uso eficiente de la energía eléctrica. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | Electrica |
|---|---|
| Voltaje | 100 - 240 V |
| Consumo | 6 W |
| Fuente luminosa | LED |
| Cantidad de focos | 2 |
| Temperatura de color | 3000K |
| Distribución de luz | Direccional |
| Ángulo de apertura | 100º |
| Atenuable | No |
| Acabado | Cromo |
| Materiales | Lámina de metal |
| Base | LED ENSAMBLADO |
| Dimensiones | 11 cm alto x 13 cm ancho x 28 cm largo |
| Peso | 1.0314 Kilogramos |
| Montaje o instalación | Sobreponer |
| Garantía | 3 Años |
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara Aplique LED Disco 6W Color Blanco 2G Iluminación - 1014 L/B$813.60
2g-iluminacion
Aplique -
Lampara De Pared Led Rosetta 10w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL700/2 C$1,606.32
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Cuadro 8w Satinada 48cm Luz Lineal Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL4008 S$2,883.60
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Saturno 10w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL400/2 S$2,384.64
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Lucena Atenuable 60w Negra/Dorada Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH8015/1 N$1,076.40
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Ora Atenuable 60w Opalina Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH3311/1 NS$1,174.32
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Oporto Atenuable 120w Negra/Cobre Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH2815/2 N$1,518.48
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Empotrado Cyrano Ii 1w Blanco Tecnolite - 1ETLLED913MV30B$457.60
tecnolite
Aplique -
Lampara De Pared Led Empotrado Cynara Ii 1w Blanco Tecnolite - 1ETLLED912MV30B$457.60
tecnolite
Aplique -
Lampara De Pared Led Fontana 6.7w Cromado Tecnolite - TLLED-500/6W/CR$1,895.20
tecnolite
Aplique
Lampara De Pared Led Apple 6w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL200/2 C
SKU:4602382
De: $3,017.00Por: $2,172.24ou X de
Precio de contado: $2,172.24
Descuento de $844.76