Lampara De Pared Led Saturno 10w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL400/2 S
SKU:4602388
De: $3,312.00Por: $2,384.64ou X de
Precio de contado: $2,384.64
Descuento de $927.36Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Superficie de colocación | Pared |
| Voltaje | 100 - 240 V |
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Tipo de lámparas/Focos | No identificado |
| Acabado | Cromado |
| Consumo | 6 - 10W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | No identificado |
| Tipo de Base del Foco | Led ensamblado |
Características
| Caracteristicas | Este luminario arbotante de fácil colocación cuenta con un diseño excepcional que le aportará a tu espacio no solo iluminación también personalidad y elegancia gracias a las líneas que acompañan la salida del haz luminoso en forma única. Siéntete seguro de estas adquiriendo un luminario de alta calidad e innovación. SOBRE TECNOLITE HOME®: Tecno Lite® Home es una filial de Tecno Lite® Iluminación que complementa el portafolio de productos existente con soluciones de diseño exclusivos, versátiles y accesibles que integran tecnología amigable con el medio ambiente. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS: Adquiere éste luminario de hermoso diseño, creado para ambientar e iluminar tus espacios y hacerlos mas confortables mientras hace un uso eficiente de la energía eléctrica. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | Electrica |
|---|---|
| Voltaje | 100 - 240 V |
| Consumo | 10 W |
| Fuente luminosa | LED |
| Cantidad de focos | 2 |
| Temperatura de color | 3000K |
| Distribución de luz | Direccional |
| Ángulo de apertura | 120º |
| Atenuable | No |
| Acabado | Cromo |
| Materiales | Lámina de metal |
| Base | LED ENSAMBLADO |
| Dimensiones | 8.5 cm alto x 15 cm ancho x 34 cm largo |
| Peso | 0.855 Kilogramos |
| Montaje o instalación | Sobreponer |
| Garantía | 3 Años |
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lámpara Aplique Decorativa Prada 60W Café Opalino 2G Iluminación - 2811/1$776.16
2g-iluminacion
Aplique -
Lampara De Pared Led Cuadro 8w Satinada 46cm Luz Lineal Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL5008 S$2,934.00
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Cuadro 8w Satinada 54cm Luz Lineal Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL2008 S$2,306.88
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Apple 6w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL200/2 C$2,172.24
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Lisboa Atenuable 60w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH9200/1 C$1,008.00
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E12 Caroli Atenuable 80w Antique Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH6610/2$1,726.56
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Ora Atenuable 60w Opalina Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH3311/1 NS$1,174.32
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Zafra Atenuable 60w Negra/Cobre Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH1900/1 CO$1,517.04
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Empotrado Cyrano Ii 1w Blanco Tecnolite - 1ETLLED913MV30B$457.60
tecnolite
Aplique -
Lampara De Pared Led Fontana 6.7w Cromado Tecnolite - TLLED-500/6W/CR$1,895.20
tecnolite
Aplique
Lampara De Pared Led Saturno 10w Cromada Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL400/2 S
SKU:4602388
De: $3,312.00Por: $2,384.64ou X de
Precio de contado: $2,384.64
Descuento de $927.36