Lampara De Pared Led Cuadro 8w Satinada 46cm Luz Lineal Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL5008 S
SKU:4602390
De: $4,075.00Por: $2,934.00ou X de
Precio de contado: $2,934.00
Descuento de $1,141.00Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Superficie de colocación | Pared |
| Voltaje | 100 - 240 V |
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Tipo de lámparas/Focos | No identificado |
| Acabado | Satinado |
| Consumo | 6 - 10W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | No identificado |
| Tipo de Base del Foco | Led ensamblado |
Características
| Caracteristicas | Este luminario arbotante de fácil colocación cuenta con un diseño excepcional que le aportará a tu espacio no solo iluminación también personalidad y elegancia gracias a las líneas que acompañan la salida del haz luminoso en forma única. Siéntete seguro de estas adquiriendo un luminario de alta calidad e innovación. SOBRE TECNOLITE HOME®: Tecno Lite® Home es una filial de Tecno Lite® Iluminación que complementa el portafolio de productos existente con soluciones de diseño exclusivos, versátiles y accesibles que integran tecnología amigable con el medio ambiente. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS: Adquiere éste luminario de hermoso diseño, creado para ambientar e iluminar tus espacios y hacerlos mas confortables mientras hace un uso eficiente de la energía eléctrica. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | Electrica |
|---|---|
| Voltaje | 100 - 240 V |
| Consumo | 8 W |
| Fuente luminosa | LED |
| Temperatura de color | 3000K |
| Distribución de luz | Direccional |
| Ángulo de apertura | 120º |
| Atenuable | No |
| Acabado | Satín |
| Materiales | Lámina de metal |
| Base | LED ENSAMBLADO |
| Dimensiones | 18 cm alto x 5.5 cm ancho x 45.3 cm largo |
| Peso | 0.4 Kilogramos |
| Montaje o instalación | Sobreponer |
| Garantía | 3 Años |
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Espejo iluminado LED Smart-Reflex 31W Blanco 2G Iluminación - ELD-070$2,589.84
2g-iluminacion
Aplique -
Lámpara Aplique Decorativa Nolan 60W Negro 2G Iluminación - 2116-1$1,573.20
2g-iluminacion
Aplique -
Lampara Aplique LED capella 10W cromo 2G Iluminación - 2050 L/2$1,002.24
2g-iluminacion
Aplique -
Lampara De Pared Base E12 Caroli Atenuable 80w Antique Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH6610/2$1,726.56
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E12 Caroli Atenuable 40w Antique Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH6610/1$1,249.92
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Tucson Atenuable 60w Negra Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH3018/1 N$1,261.44
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Base E26/E27 Aurea Atenuable 60w Gris Tecnolite Home - |TLH-TLH-TH1221/1$1,033.20
tecnolite-home
Aplique -
Lampara De Pared Led Empotrado Cynara Ii 1w Blanco Tecnolite - 1ETLLED912MV30B$457.60
tecnolite
Aplique -
Lampara De Pared Base E27 8.8w Maia I Transparente Tecnolite - 20TL342MVCT$1,092.80
tecnolite
Aplique -
Lampara De Pared Base G9 39.7w Cleeia Blanco Tecnolite - TL-2021/B$952.80
tecnolite
Aplique
Lampara De Pared Led Cuadro 8w Satinada 46cm Luz Lineal Tecnolite Home - |TLH-TLH-THL5008 S
SKU:4602390
De: $4,075.00Por: $2,934.00ou X de
Precio de contado: $2,934.00
Descuento de $1,141.00