Luminario Ceiling LED 200 15W Atenuable Chocolate MAGG
SKU:L5245-8E0
De: $995.00Por: $766.15ou X de
Precio de contado: $766.15
Descuento de $228.85Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Color de Luz | Luz Cálida (2300k-3999k), Luz Neutra (4000-5000k) |
| Atenuable | Si |
| Estancia | Show Room, Oficina/Despacho, Cocina, Recamara, Sala/Comedor |
| Segmento | Comercial, Residencial |
Características
| Caracteristicas | Luminario Ceiling Led 200 15W Atenuable MAGG Luminaria LED modelo Ceiling 200 para sobreponer a techo o muro, tanto en interiores como en exteriores. Fabricado en aluminio con alta resistencia a la corrosión y pantalla de acrílico. Cuenta con driver de estado sólido por lo que puede conectarse a 127V y atenuarse. Disponible en con acabado color blanco o chocolate, con luz blanco cálido (3000k) o blanco frío (6000k). Perfecta para iluminación de habitaciones en casa, oficina y zonas en exterior. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | DRIVER TOTALMENTE INTEGRADO, REMOTO |
|---|---|
| Factor de potencia | 0.5 |
| Rango de tensión | 100 V ~ A 240 V ~ |
| Potencia | 15 W |
| Fuente luminosa | LED |
| Temperatura de color | 2700 K, 4500 K |
| IRC | >= 83 |
| Flujo luminoso | 1140 lm @ 2700 K, 1260 lm @ 4500 K |
| Frecuencia de operación | 50 / 60 Hz |
| Vida útil | 50,000hrs. |
| Cuerpo | Inyección de aluminio con pantalla Arílico traslucido |
| Acabado | pintura poliester en polvo electrostática |
| Grado de Protección IP | IP65 |
| Uso | Interior |
| Montaje o instalación | SOBRE PONER A TECHO |
| Contenido | 1pza. |
| Garantía | 1 año |
DescargablesVideos
| Ficha técnica | http://products1.masluz.mx/documents/1997-l5245-130-ceiling-200-0.pdf |
|---|
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara De Techo Led 20w Nashira Iii Blanco 6500k Tecnolite - 20PTLLEDC65MVB$818.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 12w Ankaa Ii Blanco 6500k Tecnolite - 12PTLLEDR65MVB$218.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara A Techo Led Empotrar 7w Lucida Iii Negro Tecnolite - 7YDLED3163MV30N$1,449.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 7w Lucida Iii Blanco Tecnolite - 7YDLED3163MV30B$1,449.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara Techo Led Brighton7 Empotrar 12w 6500k Tecnolite - 12YDLED431MV65B$180.00
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga7 12w 4000k Blanco Tecnolite - 12YDLED430MV40B$158.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Nova Empotrar 11w 3000k Negro Tecnolite - 11YDLED432MV30N$412.00
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Ankaa Iii Blanco 6500k Tecnolite - 18PTLLEDR65MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar Ninfa 6.7w Blanco Tecnolite - YDLED-101/30/B$811.20
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Naos Empotrar 6500k 3w Blanco Tecnolite - YDLED-153/65/B$144.00
tecnolite
Ceiling/Down Light
Luminario Ceiling LED 200 15W Atenuable Chocolate MAGG
SKU:L5245-8E0
De: $995.00Por: $766.15ou X de
Precio de contado: $766.15
Descuento de $228.85