- masluz
- Iluminación interior
- Pendante
Lampara de techo colgante E27 Hexa 300W atenuable Negro Cobre 2G Iluminación - 1406-5
SKU:1406-5
De: $6,060.00Por: $4,363.20ou X de
Precio de contado: $4,363.20
Descuento de $1,696.80Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Tipo de lámparas/Focos | Bombilla |
| Tecnología | LED |
| Superficie de colocación | Techo/Plafón |
| Voltaje | 127 V |
| Montaje de Colocación | Suspender/Colgante |
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Voltaje | 127V~ |
| Color de Luz | Luz Cálida (2300k-3999k) |
| Acabado | Negro |
| Acabado | Cobre, Negro |
| Material | Metal |
| Atenuable | Sí |
| Consumo | 201 - 300W |
| Atenuable | Sí |
| Tipo de Base del Foco | E26/e27 |
| Protección IP | NoIdentificado |
| Tipo de Base del Foco | E27/E26/G53 |
Características
| Caracteristicas | Luminario colgante 5 luces vintage, color negro, altura ajustable, pantalla metálica hexagonal, socket color cobre. Luminario dimeable utilizando foco atenuable. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | Eléctrica |
|---|---|
| Voltaje | 127 V |
| Consumo | 300 W |
| Fuente luminosa | LED |
| Tipo de Foco | Bombilla vintage |
| Cantidad de focos | 5 |
| Distribución de luz | Omnidireccional |
| Atenuable | Sí |
| Acabado | Negro, socket cobre |
| Materiales | Lámina de metal |
| Base | E26/E27 |
| Dimensiones | Largo 80cm, alto 120mm, ancho 20cm |
| Peso | 2100gr |
| Uso | Interior |
| Montaje o instalación | Sobreponer |
| Contenido | 1 pieza |
| Garantía | 1 Año |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara de techo colgante E27 Talitha 60W atenuable Madera Negro 2G Iluminación - 3814 N$1,692.72
2g-iluminacion
Pendante -
Lampara de techo colgante E27 Matt 60W atenuable Negro 2G Iluminación - 4570 N$1,398.96
2g-iluminacion
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Rigel 60w Negro Gris 2G Iluminación - 3650 CT$1,327.68
2g-iluminacion
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Ara 60w Negro 2G Iluminación - 1230 N$2,207.52
2g-iluminacion
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Shell 180w Nacarado Tecnolite Home - TH6020-3/CN$3,113.28
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Stella 180W Satín Tecnolite Home - TH3310/C$1,760.40
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Aero 120W Satín Tecnolite Home - THPLC-045$1,915.92
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante LED Cuore 15W Cobre Tecnolite Home - THL130-3/3$3,377.52
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Java 60w Opalino Tecnolite Home - THPMC-03$846.72
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Moon 60w Cromo Opalino Tecnolite Home - THV025/C$2,196.00
tecnolite-home
Pendante
Lampara de techo colgante E27 Hexa 300W atenuable Negro Cobre 2G Iluminación - 1406-5
SKU:1406-5
De: $6,060.00Por: $4,363.20ou X de
Precio de contado: $4,363.20
Descuento de $1,696.80