- masluz
- Iluminación interior
- Gabinete
Gabinete suspendido TREK 1200 Blanco 4000 K - L5830-1I0
SKU:L5830-1I0
De: $4,411.00Por: $3,396.47ou X de
Precio de contado: $3,396.47
Descuento de $1,014.53Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Voltaje | 90-240V |
| Color de Luz | Luz Neutra (4000-5000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 51 - 100W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | 10 - 50 |
Características
| Caracteristicas | Trek 1200 es una luminaria lineal para suspender, de emisión de luz directa e indirecta. Equipado con LED de última generación y un driver electrónico integrado con un rango de tensión de 100 – 240V que lo protege de variaciones de voltaje. Construida con cuerpo de aluminio y difusor poliestireno que reduce el deslumbramiento de la fuente de luz, proporcionando una distribución de luz general y homogenea. El sistema de suspension es por medio de cables de acero con niveladores para ajustar la altura hasta 1.5m. Luminaria cerrada con un índice de protección al ingreso IP 50 resistente a polvo. Ideal para aplicaciones como: Oficinas Corporativos Vestibulos |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.5 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-240V ~ |
| Voltaje | 100-240 V~ |
| Potencia | 60 W |
| Temperatura de color | 4000 K |
| IRC | = 82 |
| Flujo luminoso | 6230 lm |
| Atenuable | No |
| Acabado | Blanco |
| Dimensiones | Ancho 30 mm, largo 1223 mm, alto 156 mm |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606406-gabinete-suspendido-trek-1200-blanco-4000-k..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606407-gabinete-suspendido-trek-1200-blanco-4000-k..pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara A Techo Gabinete Led 38w Dubhe Ii Satinado Tecnolite - 38LFCLED1542MV40S$1,156.00
tecnolite
Gabinete -
Lampara De Techo Gabinete Led 20w Hygiea Satinado Tecnolite - 20PERLED120MV40S$1,895.20
tecnolite
Gabinete -
Lampara De Techo Gabinete Led 12w Pekin Vii Blanco Tecnolite - FLCLED-03/14W/40$671.20
tecnolite
Gabinete -
Gabinete LED lineal BL FLAT 600 serie II 3000 K - L6411-1E0$526.68
magg
Gabinete -
Gabinete LED lineal BL FLAT 300 serie II 6000 K - L6443-130$472.78
magg
Gabinete -
Gabinete LED industrial-comercial TRACK WAVE T8 LED 4000 K - L5343-1I0$2,296.91
magg
Gabinete -
Gabinete LED industrial-comercial GAMMA 1800 HO CLEAR 4000 K - L5423-5I0$3,290.21
magg
Gabinete -
PANEL LED 30X120 3000 K - L5523-1E0$2,084.39
magg
Gabinete -
Gabinete suspendido TREK 900 Blanco 4000 K - L5833-1I0$3,076.92
magg
Gabinete -
PANEL LED 30X120 6000 K - L5523-130$2,084.39
magg
Gabinete
Gabinete suspendido TREK 1200 Blanco 4000 K - L5830-1I0
SKU:L5830-1I0
De: $4,411.00Por: $3,396.47ou X de
Precio de contado: $3,396.47
Descuento de $1,014.53