Luminario Downlight LED 7000 Domo 62w MAGG
SKU:L5050-1ED
De: $5,033.00Por: $3,875.41ou X de
Precio de contado: $3,875.41
Descuento de $1,157.59Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Empotrar |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Cálida (2300k-3999k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 51 - 100W |
| Atenuable | Si |
| Protección IP | 54 - 66 |
| Estancia | Sala comedor, Recamara, Oficina/Despacho, Cocina, Show Room |
| Segmento | Residencial, Comercial |
Características
| Caracteristicas | M 7000 Domo es una luminaria LED para empotrar en falso plafón. Es reemplazo de luminarias con lámparas de aditivos metálicos de hasta 100 W para uso en interiores. La construcción es sellada con un índice de protección IP 60 resistente a polvo. Fabricada con materiales muy resistentes al paso del tiempo como radiación UV. El difusor de luz especialmente diseñado con micro estructuras homogeniza la luz y oculta los puntos propios del LED, proporcionando iluminación general. Equipada con LED de última generación y un driver electrónico integrado de alto factor de potencia y multi voltaje con un rango de tensión de 100-305 V~. que lo hace mas resistente a las variaciones de voltaje. Ideal para: Comercios Oficinas en general Bancos Corporativos Instalaciones de doble y triple altura |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | DTi (driver totalmente integrado), AFP, remoto. |
|---|---|
| Factor de potencia | = 0.9 |
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Tensión de operación | 127V~±10% |
| Potencia | 80 W |
| Potencia nominal | 62W |
| Corriente de operación | 0.40A/0.30A/0.25A |
| Fuente luminosa | Led |
| Temperatura de color | 4000 K |
| IRC | = 82 |
| Ángulo de apertura | 24° |
| Flujo luminoso | 6150 lm |
| Frecuencia de operación | 50/60Hz |
| Atenuable | OPCIONAL |
| Vida útil | 50,000hrs |
| Cuerpo | inyección de aluminio, acrílico texturizado (domo) |
| Acabado | Blanco |
| Grado de Protección IP | IP60 |
| Dimensiones | Ancho 69 mm, diámetro 272 mm |
| Peso | 2655gr |
| Uso | Interior |
| Montaje o instalación | empotrable |
| Apertura en plafón | 260 mm |
| Contenido | 1 pieza |
| Garantía | 1 año |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606179-lampara-de-techo-downlight-m-7000-led-domo-blanco-4000-k..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606180-lampara-de-techo-downlight-m-7000-led-domo-blanco-4000-k..pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lámpara de Techo LED Saturno 15W Cromado Tecnolite Home - THL400/P S$2,604.24
tecnolite-home
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 20w Nashira Iii Blanco 6500k Tecnolite - 20PTLLEDC65MVB$818.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 12w Ankaa Ii Blanco 6500k Tecnolite - 12PTLLEDR65MVB$218.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 12w Algedi Ii Blanco 3000k Tecnolite - 12PTLLEDC30MVB$224.00
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Iota Empotrar 3w Negro Tecnolite - 3DYDLED801V30N$385.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Brighton8 18w 6500k Blanco Tecnolite - 18YDLED431MV65B$234.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga7 18w 6500k Blanco Tecnolite - 18YDLED430MV65B$216.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara Techo Led Bucaramanga Viii 18w Blanco Tecnolite - 18YDLED430MV30B$216.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Lacerta Blanco Tecnolite - PTLLED-1120/40/B$1,273.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar Ninfa 6.7w Blanco Tecnolite - YDLED-101/30/B$811.20
tecnolite
Ceiling/Down Light
Luminario Downlight LED 7000 Domo 62w MAGG
SKU:L5050-1ED
De: $5,033.00Por: $3,875.41ou X de
Precio de contado: $3,875.41
Descuento de $1,157.59