Lampara de techo Downlight M 2300 LED óptica 20° - L5032-1I6
SKU:L5032-1I6
De: $1,896.00Por: $1,459.92ou X de
Precio de contado: $1,459.92
Descuento de $436.08Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Empotrar |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Neutra (4000-5000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 11 - 30W |
| Atenuable | Si |
| Protección IP | 54 - 66 |
Características
| Caracteristicas | M 2300 es una luminaria LED para empotrar en falso plafón. Es reemplazo de luminarias con lámparas fluorescentes compactas 2x26 W para uso en interiores. La construcción es sellada con un índice de protección IP 60 resistente a polvo. Fabricada con materiales muy resistentes al paso del tiempo como radiación UV. La óptica está especialmente diseñada para iluminar con excelente nivel de luz instalaciones de doble y triple altura que requieran iluminación muy concentrada. Equipada con LED de última generación y un driver electrónico integrado de alto factor de potencia y multi voltaje con un rango de tensión de 100-305 V~. que lo protege de variaciones de voltaje. Ideal para aplicaciones en: Comercios Oficinas en general Bancos Corporativos Instalaciones de doble y triple altura |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.9 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 25 W |
| Temperatura de color | 4000 K |
| IRC | = 82 |
| Ángulo de apertura | 20° |
| Flujo luminoso | 2050 lm |
| Atenuable | OPCIONAL |
| Acabado | Blanco |
| Dimensiones | Ancho 58 mm, diámetro 194 mm |
| Apertura en plafón | 165 mm |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606152-lampara-de-techo-downlight-m-2300-led-optica-20..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606153-lampara-de-techo-downlight-m-2300-led-optica-20..pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lámpara de Techo LED Saturno 15W Cromado Tecnolite Home - THL400/P S$2,604.24
tecnolite-home
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Algedi Iii Blanco 6500k Tecnolite - 18PTLLEDC65MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Algedi Iii Blanco 3000k Tecnolite - 18PTLLEDC30MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara A Techo Led Empotrar 7w Lucida Iii Negro Tecnolite - 7YDLED3163MV30N$1,449.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 3000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV30B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara Techo Led Bucaramanga7 12w 6500k Blanco Tecnolite - 12YDLED430MV65B$158.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga Vii De 12w Blanco Tecnolite - 12YDLED430MV30B$158.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Ankaa Iii Blanco 6500k Tecnolite - 18PTLLEDR65MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Lacerta1 Blanco Tecnolite - PTLLED-1120/65/B$1,273.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Nova Empotrar 11w 3000k Blanc Tecnolite - YDLED-432/30$274.40
tecnolite
Ceiling/Down Light
Lampara de techo Downlight M 2300 LED óptica 20° - L5032-1I6
SKU:L5032-1I6
De: $1,896.00Por: $1,459.92ou X de
Precio de contado: $1,459.92
Descuento de $436.08