- masluz
- Iluminación interior
- Pendante
Lampara de techo colgante E27 Lume 60W atenuable Negro Cobre 2G Iluminación - 1037-C
SKU:1037-C
De: $1,354.00Por: $974.88ou X de
Precio de contado: $974.88
Descuento de $379.12Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tipo de lámparas/Focos | Bombillas |
|---|---|
| Consumo (573) | 51 - 100W |
| Superficie de colocación | Techo/Plafón |
| Tecnología | LED |
| Montaje de Colocación | Suspender/Colgante |
| Voltaje | 127 V |
| Voltaje | 127V~ |
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Color de Luz | Luz Cálida (2300k-3999k) |
| Acabado | Negro, Cobre |
| Acabado | Negro |
| Material | Metal |
| Consumo | 51 - 100W |
| Atenuable | Sí |
| Atenuable | Sí |
| Tipo de Base del Foco | E26/e27 |
| Tipo de Base del Foco | E27/E26/G53 |
Características
| Caracteristicas | Luminario colgante una luz, vintage, altura ajustable, color negro, pantalla metálica de rejilla, porta socket color cobre. Luminario dimeable utilizando foco atenuable. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | Eléctrica |
|---|---|
| Voltaje | 127 V |
| Consumo | 60 W |
| Fuente luminosa | LED |
| Tipo de Foco | Vintage |
| Distribución de luz | Omnidireccional |
| Atenuable | Sí |
| Acabado | Negro, cobre |
| Materiales | Lámina de metal |
| Base | E26/E27 |
| Dimensiones | Largo 13cm, alto 143cm, ancho 10cm |
| Peso | 400 gr |
| Uso | Interior |
| Montaje o instalación | Sobreponer |
| Contenido | 1 pieza |
| Garantía | 1 Año |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara de techo colgante E27 Ara Soga 60W atenuable Negro 2G Iluminación - 4518 N$1,562.40
2g-iluminacion
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Athena I 60w Negro Cobre 2G Iluminación - 5010 CN$1,249.92
2g-iluminacion
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Rigel 60w Negro Gris 2G Iluminación - 3650 CT$1,327.68
2g-iluminacion
Pendante -
Lampara de techo colgante E27 Vali 60W atenuable Negro 2G Iluminación - 4571 N$1,400.40
2g-iluminacion
Pendante -
Lampara de techo colgante Cloe 60W atenuable Negro Cobre 2G Iluminación - 1210-C$1,070.64
2g-iluminacion
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Tempo 60W Satín Tecnolite Home - TH1161/CS$1,337.76
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Aurea 60w Gris Tecnolite Home - TH1221/C$1,455.84
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante LED Bengala 18W Cromo Tecnolite Home - THL150/6$2,694.24
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante LED Niza 40W Cromo Tecnolite Home - THL180/8 C$6,387.84
tecnolite-home
Pendante -
Lámpara de Techo Colgante Decorativa Gabbia 180W Negro Tecnolite Home - THV155/3$2,314.80
tecnolite-home
Pendante
Lampara de techo colgante E27 Lume 60W atenuable Negro Cobre 2G Iluminación - 1037-C
SKU:1037-C
De: $1,354.00Por: $974.88ou X de
Precio de contado: $974.88
Descuento de $379.12