- masluz
- Iluminación interior
- Gabinete
Gabinete LED lineal BL FLAT 450 serie II 6000 K - L6408-130
SKU:L6408-130
De: $673.00Por: $518.21ou X de
Precio de contado: $518.21
Descuento de $154.79Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Voltaje | 90-140V |
| Color de Luz | Luz Fría (5001-8000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 3 - 5W |
| Atenuable | Si |
| Protección IP | 10 - 50 |
Características
| Caracteristicas | BL FLAT 450 es un sistema muy pequeño y versátil la base de este sistema es un perfil fabricado en extrusión de aluminio. Sistema de iluminación para sobreponer con clips fijos o dirigibles que puede sustituir tiras de LED de 12-14 W/M, ideal para iluminación ambiental y funcional. sistema de iluminación para sobreponer con clips fijos o dirigibles que puede sustituir tiras de led de 12-14 W/M, ideal para iluminación ambiental y funcional. Construida con cuerpo de aluminio y una pantalla de polímero opalino para una emisión de luz homogénea cuando la luz está a la vista. Está equipada con un driver de estado sólido integrado en el interior de la luminaria, cuya vida es mayor a 60,000 hrs. es atenuable por medio de triac sin necesidad de ninguna electrónica extra, lo cual resulta en ahorros de tiempo en instalación y mantenimiento con 8 W de potencia por cada 1.2 M. Ideal para: Iluminación de alacenas, integrada en muebles y estantes Iluminación de rincones Comercios en General Oficinas Pasillos 80 piezas interconectables |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.9 |
|---|---|
| Rango de tensión | 127 V~ ±10 % |
| Voltaje | 127 V~ ±10% |
| Potencia | 3 W |
| Temperatura de color | 6000 K |
| IRC | = 82 |
| Flujo luminoso | 200 lm |
| Atenuable | Sí, por medio de triac |
| Acabado | BLANCO OPAL |
| Dimensiones | Largo 450 mm, Ancho 22 mm, Alto 19 mm |
DescargablesVideos
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606468-gabinete-led-lineal-bl-flat-450-serie-ii-6000-k..pdf |
|---|
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara De Techo Gabinete Led 20w Neiva Ii Negro Tecnolite - 20LFCLED2204MV40N$2,612.00
tecnolite
Gabinete -
Lampara A Techo Gabinete Led 40w Capela Blanco Tecnolite - FLCP-LED/002/65/B$1,385.60
tecnolite
Gabinete -
Lampara A Techo Gabinete Led 36w Capela3 6500k Tecnolite - 36FLCPLED65MVSB$899.20
tecnolite
Gabinete -
Lampara De Techo Gabinete Led 45w Domus2 Satinado Tecnolite - PAN-LED-L/45/40/S$1,542.40
tecnolite
Gabinete -
Lampara De Techo Gabinete Led 40w Capella Blanco Tecnolite - FLCP-LED/002/B$1,385.60
tecnolite
Gabinete -
Gabinete LED lineal BL FLAT 600 serie II 3000 K - L6411-1E0$526.68
magg
Gabinete -
Gabinete LED lineal BL FLAT 900 serie II 4000 K - L6427-1I0$665.28
magg
Gabinete -
Gabinete suspendido TREK 1200 Blanco 4000 K - L5830-1I0$3,396.47
magg
Gabinete -
PANEL LED 30X120 6000 K - L5523-130$2,084.39
magg
Gabinete -
Gabinete Gamma LED 1200 S Texturizado Fijo MAGG$1,516.90
magg
Gabinete
Gabinete LED lineal BL FLAT 450 serie II 6000 K - L6408-130
SKU:L6408-130
De: $673.00Por: $518.21ou X de
Precio de contado: $518.21
Descuento de $154.79