- masluz
- Iluminación interior
- Gabinete
Gabinete LED lineal BL FLAT 300 serie II 3000 K - L6443-1E0
SKU:L6443-1E0
De: $614.00Por: $472.78ou X de
Precio de contado: $472.78
Descuento de $141.22Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Voltaje | 90-140V |
| Color de Luz | Luz Fría (5001-8000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 0.1 - 2W |
| Atenuable | Si |
| Protección IP | 10 - 50 |
Características
| Caracteristicas | BL FLAT 300 es un sistema muy compacta y versátil la base de este sistema es un perfil fabricado en extrusión de aluminio. Sistema de iluminación para sobreponer con clips fijos o dirigibles que puede sustituir tiras de LED: Serie I potencia baja: tiras led de 4.8 W/M, ideal para iluminación ambiental y de cortesía. Serie II potencia media: tiras led de 12-14 W/M, ideal para iluminación ambiental y funcional. Construida con cuerpo de aluminio y una pantalla de polímero opalino para una emisión de luz homogénea cuando la luz está a la vista. Está equipada con un driver de estado sólido integrado en el interior de la luminaria, cuya vida es mayor a 60,000 hrs. Es atenuable por medio de triac sin necesidad de ninguna electrónica extra, lo cual resulta en ahorros de tiempo en instalación y mantenimiento. Con opciones de potencia: Serie I potencia baja: 4.5 W por cada 1.2 M. Serie II potencia media: 8 W por cada 1.2 M. Ideal para Serie I potencia baja: Cajillos Bajo Muebles Barras de Bar Alacenas Luz directa en oficinas Luz indirecta sobre muros en pasillos Ideal para Serie II potencia media: Iluminación de alacenas, integrada en muebles y estantes Iluminación de nichos Comercios en General Oficinas Pasillos Cajillos 120 piezas interconectables |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.9 |
|---|---|
| Rango de tensión | 127 V~ ±10 % |
| Voltaje | 127 V~ ±10% |
| Potencia | 2 W |
| Temperatura de color | 3000 K |
| IRC | = 82 |
| Atenuable | Sí, por medio de triac |
| Acabado | BLANCO OPAL |
| Dimensiones | Largo 300 mm, Ancho 22 mm, Alto 19 mm |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara De Techo Gabinete Led 40w Wasat Negro Tecnolite - 40DLFCLED1002V40N$2,821.60
tecnolite
Gabinete -
Lampara A Techo Gabinete Led 40w Domus Iv Blanco Tecnolite - 40PANLED65MVB$1,026.40
tecnolite
Gabinete -
Lampara A Techo Gabinete Led 40w Capela Blanco Tecnolite - FLCP-LED/002/65/B$1,385.60
tecnolite
Gabinete -
Lampara A Techo Gabinete Led 36w Capela3 6500k Tecnolite - 36FLCPLED65MVSB$899.20
tecnolite
Gabinete -
Lampara De Techo Gabinete Led 6w Pekin Vi Blanco Tecnolite - FLCLED-02/7W/40$472.80
tecnolite
Gabinete -
Gabinete LED industrial-comercial GÉMINIS T8 SOFT 2X16W 4000 K - L6420-2I0$1,605.45
magg
Gabinete -
Gabinete LED industrial-comercial GAMMA 1800 HO CLEAR 6000 K - L5423-530$3,290.21
magg
Gabinete -
PANEL LED 20X120 4000 K - L5526-1I0$1,729.42
magg
Gabinete -
Gabinete suspendido TREK 1200 Blanco 4000 K - L5830-1I0$3,396.47
magg
Gabinete -
PANEL LED 30X120 6000 K - L5523-130$2,084.39
magg
Gabinete
Gabinete LED lineal BL FLAT 300 serie II 3000 K - L6443-1E0
SKU:L6443-1E0
De: $614.00Por: $472.78ou X de
Precio de contado: $472.78
Descuento de $141.22