- masluz
- Iluminación interior
- Gabinete
Gabinete LED industrial-comercial GÉMINIS T8 SOFT 2X16W 4000 K - L6420-2I0
SKU:L6420-2I0
De: $2,085.00Por: $1,605.45ou X de
Precio de contado: $1,605.45
Descuento de $479.55Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Voltaje | 90-240V |
| Color de Luz | Luz Neutra (4000-5000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Acero |
| Consumo | 31 - 50W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | 10 - 50 |
Características
| Caracteristicas | Géminis T8 LED es una luminaria lineal tipo gabinete de sobreponer con un diseño compacto y perfil bajo. Es reemplazo de luminarias fluorescentes tipo gabinete de 2x32W T8 y 2x28W T5. Equipada con tubos T8 de LED, de última generación, el más eficiente disponible hasta el momento que nos genera un alto flujo luminoso y baja potencia fabricados en extrusión de polímero de ingeniería (policarbonato). El driver (controlador) se encuentra dentro de la lámpara y no requiere de electrónica extra. Con un rango de tensión de 100-240 V~ que lo hace más resistente a las variaciones de voltaje. Cuenta con reflector de luz para aprovechar al máximo el flujo luminoso. Ideal para utilizarse en: Oficinas en general Comercios en general Escuelas Estacionamientos Areas de servicio |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.5 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-240V ~ |
| Voltaje | 100-240 V~ |
| Potencia | 2X16W |
| Temperatura de color | 4000 K |
| IRC | = 82 |
| Flujo luminoso | 3370 lm |
| Atenuable | NO |
| Acabado | Blanco |
| Dimensiones | Largo diámetro 1235 mm, Ancho 159 mm, Alto 43 mm |
DescargablesVideos
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1605955-gabinete-led-industrial-comercial-geminis-t8-soft-2x16w-4000-k..pdf |
|---|
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara A Techo Led Gy6.35 40w Domus Iv Blanco Tecnolite - 40PANLED40MVB$1,026.40
tecnolite
Gabinete -
Lampara A Techo Gabinete Led 40w Capela Blanco Tecnolite - FLCP-LED/002/65/B$1,385.60
tecnolite
Gabinete -
Lampara A Techo Gabinete Led 36w Capela3 6500k Tecnolite - 36FLCPLED65MVSB$899.20
tecnolite
Gabinete -
Lampara De Techo Gabinete Led 3w Pekin V Blanco Tecnolite - FLCLED-01/4W/40$414.40
tecnolite
Gabinete -
Gabinete LED lineal BL FLAT 600 serie II 3000 K - L6411-1E0$526.68
magg
Gabinete -
Gabinete LED lineal BL FLAT 450 serie II 3000 K - L6408-1E0$518.21
magg
Gabinete -
Gabinete LED lineal BL FLAT 300 serie II 3000 K - L6443-1E0$472.78
magg
Gabinete -
Gabinete LED industrial-comercial TRACK WAVE T8 LED 4000 K - L5343-1I0$2,296.91
magg
Gabinete -
Gabinete LED industrial-comercial TRACK LED 2X16 W 4000 K - L5333-1I0$2,172.94
magg
Gabinete -
PANEL LED 20X120 6000 K - L5526-130$1,729.42
magg
Gabinete
Gabinete LED industrial-comercial GÉMINIS T8 SOFT 2X16W 4000 K - L6420-2I0
SKU:L6420-2I0
De: $2,085.00Por: $1,605.45ou X de
Precio de contado: $1,605.45
Descuento de $479.55