Luminario Downlight LED 2300 Domo 23W Blanco MAGG
SKU:L5032-1ED
De: $1,896.00Por: $1,459.92ou X de
Precio de contado: $1,459.92
Descuento de $436.08Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Empotrar |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Cálida (2300k-3999k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 11 - 30W |
| Atenuable | Si |
| Protección IP | 54 - 66 |
| Estancia | Sala/Comedor |
| Segmento | Residencial, Comercial |
Características
| Caracteristicas | M 2300 Domo es una luminaria LED para empotrar en falso plafón. Es reemplazo de luminarias con lámparas fluorescentes compactas 2x26 W para uso en interiores. La construcción es sellada con un índice de protección IP 60 resistente a polvo. Fabricada con materiales muy resistentes al paso del tiempo como radiación UV. El difusor de luz especialmente diseñado con micro estructuras homogeniza la luz y oculta los puntos propios del LED, proporcionando iluminación general. Equipada con LED de última generación y un driver electrónico integrado de alto factor de potencia y multi voltaje con un rango de tensión de 100-305 V~. que lo protege de variaciones de voltaje. Ideal para:· Comercios Oficinas en general Bancos Corporativos |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | DTi (driver totalmente integrado), BFP, remoto. |
|---|---|
| Factor de potencia | = 0.9 |
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 25 W |
| Potencia nominal | 23W |
| Corriente de operación | 0.18A/0.12A/0.11A |
| Fuente luminosa | Led |
| Temperatura de color | 3000 K |
| IRC | = 82 |
| Ángulo de apertura | 30° |
| Flujo luminoso | 1850 lm |
| Frecuencia de operación | 50/60Hz |
| Atenuable | OPCIONAL |
| Vida útil | 50,000hrs |
| Cuerpo | inyección de aluminio, inyección de acrílico |
| Acabado | Blanco |
| Grado de Protección IP | IP60 |
| Dimensiones | Ancho 59 mm, diámetro 194 mm |
| Peso | 1467gr |
| Uso | Interior |
| Montaje o instalación | empotrable |
| Apertura en plafón | 165 mm |
| Contenido | 1 pieza |
| Garantía | 1 año |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606150-lampara-de-techo-downlight-m-2300-led-domo-blanco-3000-k..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606151-lampara-de-techo-downlight-m-2300-led-domo-blanco-3000-k..pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lámpara de techo LED Duomo 12W Espejo 2G Iluminación - 1102 L/P$837.36
2g-iluminacion
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Ankaa Iii Blanco 3000k Tecnolite - 18PTLLEDR30MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 15w Nashira Ii Blanco 6500k Tecnolite - 15PTLLEDC65MVB$621.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 6500k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV65B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 4000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV40B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga7 18w 4000k Blanco Tecnolite - 18YDLED430MV40B$216.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga Vii De 12w Blanco Tecnolite - 12YDLED430MV30B$158.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Ankaa I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDR65MVB$155.20
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Algedi I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDC65MVB$160.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Ankaa Iii Blanco 6500k Tecnolite - 18PTLLEDR65MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light
Luminario Downlight LED 2300 Domo 23W Blanco MAGG
SKU:L5032-1ED
De: $1,896.00Por: $1,459.92ou X de
Precio de contado: $1,459.92
Descuento de $436.08