Luminario Downlight LED 2300 45° 23W MAGG
SKU:L5032-1E9
De: $1,896.00Por: $1,459.92ou X de
Precio de contado: $1,459.92
Descuento de $436.08Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Empotrar |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Cálida (2300k-3999k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 11 - 30W |
| Atenuable | Si |
| Protección IP | 54 - 66 |
| Estancia | Show Room, Cocina, Oficina/Despacho, Recamara, Sala comedor |
| Segmento | Residencial, Comercial |
Características
| Caracteristicas | M 2300 es una luminaria LED para empotrar en falso plafón. Es reemplazo de luminarias con lámparas fluorescentes compactas 2x26 W para uso en interiores. La construcción es sellada con un índice de protección IP 60 resistente a polvo. Fabricada con materiales muy resistentes al paso del tiempo como radiación UV. La óptica está especialmente diseñada para iluminar con excelente nivel de luz instalaciones de doble y triple altura que requieran iluminación muy concentrada. Equipada con LED de última generación y un driver electrónico integrado de alto factor de potencia y multi voltaje con un rango de tensión de 100-305 V~. que lo protege de variaciones de voltaje. Ideal para aplicaciones en: Comercios Oficinas en general Bancos Corporativos Instalaciones de doble y triple altura |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | DTi (driver totalmente integrado), BFP, remoto. |
|---|---|
| Factor de potencia | = 0.9 |
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 25 W |
| Potencia nominal | 23W |
| Fuente luminosa | Led |
| Temperatura de color | 4000 K |
| IRC | = 82 |
| Ángulo de apertura | 45° |
| Flujo luminoso | 2050 lm |
| Atenuable | OPCIONAL |
| Vida útil | 50,000hrs |
| Cuerpo | disipador inyección de aluminio |
| Acabado | Blanco |
| Dimensiones | Ancho 58 mm, diámetro 194 mm |
| Uso | Interior |
| Montaje o instalación | empotrable |
| Apertura en plafón | 165 mm |
| Contenido | 1 pieza |
| Garantía | 1 año |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606154-lampara-de-techo-downlight-m-2300-led-optica-45..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | http://products1.masluz.mx/documents/1961-l5032-1e9-downlight-2300-45-fijo.pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara De Techo Led 12w Ankaa Ii Blanco 6500k Tecnolite - 12PTLLEDR65MVB$218.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 12w Algedi Ii Blanco 6500k Tecnolite - 12PTLLEDC65MVB$224.00
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara A Techo Led Empotrar 7w Lucida Iii Negro Tecnolite - 7YDLED3163MV30N$1,449.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 17w Lucida Iv Blanco Tecnolite - 17YDLED3165MV30B$2,022.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Brighton Vi 6w Blanco 3000k Tecnolite - 6YDLED431MV30B$117.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 4000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV40B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 3000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV30B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga7 12w 4000k Blanco Tecnolite - 12YDLED430MV40B$158.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Algedi I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDC65MVB$160.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Nova Empotrar 11w 3000k Blanc Tecnolite - YDLED-432/30$274.40
tecnolite
Ceiling/Down Light
Luminario Downlight LED 2300 45° 23W MAGG
SKU:L5032-1E9
De: $1,896.00Por: $1,459.92ou X de
Precio de contado: $1,459.92
Descuento de $436.08