Lampara de techo Downlight SQ 6 FLAT 6000 K Blanco - L6361-130
SKU:L6361-130
De: $543.00Por: $418.11ou X de
Precio de contado: $418.11
Descuento de $124.89Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Empotrar |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Fría (5001-8000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 6 - 10W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | 54 - 66 |
Características
| Caracteristicas | SQ 6 FLAT es una luminaria tipo downlight muy compacta para empotrar en falso plafón donde los espacios son muy estrechos y como sustituto de lámparas halógeno de 50 W obteniendo ahorros de energía mayores al 80%. Equipada con fuente de luz LED, el más eficiente disponible hasta el momento con una excelente calidad de iluminación y buena reproducción del color (IRC) =82. Construida con cuerpo de aluminio de una aleación especialmente formulada para resistir la corrosión y un panel difusor de luz que reduce el deslumbramiento de la fuente luminosa y proporciona una distribución simétrica y homogénea para luz general. Cuenta con un nuevo driver electrónico remoto con un rango de tensión de 100 - 305 V~ que lo hace más resistente a las variaciones de voltaje. Ideal para: Nichos Residencias Comercios Museos Cadenas de Boutique Habitaciones de Hotel Este producto es atenuable en el rango de 100-240 V~ por fase (Dimmer) |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.5 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 6 W |
| Temperatura de color | 6000 K |
| IRC | = 82 |
| Flujo luminoso | 410 lm |
| Atenuable | No |
| Acabado | Blanco |
| Dimensiones | Ancho 25 mm, largo 100 mm, alto 100 mm |
| Apertura en plafón | 88 x 88 mm |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606083-lampara-de-techo-downlight-sq-6-flat-6000-k-blanco..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606084-lampara-de-techo-downlight-sq-6-flat-6000-k-blanco..pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lámpara de Techo LED Saturno 15W Cromado Tecnolite Home - THL400/P S$2,604.24
tecnolite-home
Ceiling/Down Light -
Lampara A Techo Led Empotrar 7w Lucida Iii Negro Tecnolite - 7YDLED3163MV30N$1,449.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 6w Lucida Ii Blanco Tecnolite - 6YDLED3162MV30B$1,129.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Brighton Vi 6w Blanco 6500k Tecnolite - 6YDLED431MV65B$117.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 4000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV40B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara Techo Led Brighton7 Empotrar 12w 6500k Tecnolite - 12YDLED431MV65B$180.00
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Ankaa I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDR65MVB$155.20
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Algedi I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDC65MVB$160.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Algedi I Blanco 3000k Tecnolite - 6PTLLEDC30MVB$160.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Naos Empotrar 6w 3000k Blanco Tecnolite - YDLED-154/30/B$164.00
tecnolite
Ceiling/Down Light
Lampara de techo Downlight SQ 6 FLAT 6000 K Blanco - L6361-130
SKU:L6361-130
De: $543.00Por: $418.11ou X de
Precio de contado: $418.11
Descuento de $124.89