Lampara de techo Downlight SQ 25 FLAT 6000 K Blanco - L6370-130
SKU:L6370-130
De: $1,652.00Por: $1,272.04ou X de
Precio de contado: $1,272.04
Descuento de $379.96Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Empotrar |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Fría (5001-8000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 11 - 30W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | 54 - 66 |
Características
| Caracteristicas | SQ 25 FLAT es una luminaria tipo downlight para empotrar en falso plafón como sustituto directo de luminarias 1x46 W LFC instaladas en plafón obteniendo ahorros de energía de hasta 48%. Equipada con fuente de luz LED, el más eficiente disponible hasta el momento con una excelente calidad de iluminación y buena reproducción del color (IRC) =82. Construida con cuerpo de aluminio de una aleación especialmente formulada para resistir la corrosión y una pantalla difusora de luz que reduce el deslumbramiento de la fuente luminosa y proporciona una distribución simétrica y homogénea para luz general. Cuenta con un nuevo driver electrónico, remoto con un rango de tensión de 100-305 V~ qué lo hace más resistente a las variaciones de voltaje. Ideal para: Comercios Oficinas Bancos Corporativos Agencias Vestíbulos Este producto es atenuable con control de 0 a 10 V. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.9 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 23 W |
| Temperatura de color | 6000 K |
| IRC | = 82 |
| Atenuable | No |
| Acabado | Blanco |
| Dimensiones | Ancho 65 mm, largo 234 mm, alto 234 mm |
| Apertura en plafón | 195 x 195 mm |
DescargablesVideos
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606109-lampara-de-techo-downlight-sq-25-flat-6000-k-blanco..pdf |
|---|
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara De Techo Led Empotrar 7w Lucida Iii Blanco Tecnolite - 7YDLED3163MV30B$1,449.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 3w Lucida I Blanco Tecnolite - 3YDLED3161MV30B$873.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 15w Nashira Ii Blanco 6500k Tecnolite - 15PTLLEDC65MVB$621.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Iota Empotrar 3w Blanco Tecnolite - 3DYDLED801V30B$385.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 6500k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV65B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 4000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV40B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 3000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV30B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 9w Lacerta Blanco 6500k Tecnolite - PTLLED-1110/65/B$916.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Base Gx5.3 50w Enif Espejo Tecnolite - YD-224/CE$334.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar Ninfa 6.7w Blanco Tecnolite - YDLED-101/30/B$811.20
tecnolite
Ceiling/Down Light
Lampara de techo Downlight SQ 25 FLAT 6000 K Blanco - L6370-130
SKU:L6370-130
De: $1,652.00Por: $1,272.04ou X de
Precio de contado: $1,272.04
Descuento de $379.96