Lampara de techo Downlight LUNA SQUARE de SOBREPONER 35 4000K - L6383-1E0
SKU:L6383-1E0
De: $2,614.00Por: $2,012.78ou X de
Precio de contado: $2,012.78
Descuento de $601.22Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Neutra (4000-5000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 11 - 30W |
| Atenuable | Si |
| Protección IP | 54 - 66 |
Características
| Caracteristicas | Luna 30 SQ es una luminaria tipo downlight para sobreponer como sustituto directo de luminarias 2x42 W LFC instaladas en plafón obteniendo ahorros de energía de hasta 48%. Equipada con fuente de luz LED, el más eficiente disponible hasta el momento con una excelente calidad de iluminación y buena reproducción del color (IRC) =82. Construida con cuerpo de aluminio de una aleación especialmente formulada para resistir la corrosión y una pantalla difusora de luz que reduce el deslumbramiento de la fuente luminosa y proporciona una distribución simétrica y homogénea para luz general. Cuenta con un nuevo driver electrónico, remoto con un rango de tensión de 100-305 V~ que lo hace más resistente a las variaciones de voltaje. Ideal para: · Comercios · Oficinas · Bancos · Corporativos · Vestíbulos Este producto es atenuable con control de 0 a 10 V. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.9 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 30 W |
| Temperatura de color | 4000 K |
| IRC | = 82 |
| Atenuable | Sí |
| Acabado | Blanco |
| Dimensiones | Ancho 40 mm, largo 400 mm, alto 400 mm |
DescargablesVideos
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606122-lampara-de-techo-downlight-luna-square-de-sobreponer-35-4000k..pdf |
|---|
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lámpara de Techo LED Saturno 15W Cromado Tecnolite Home - THL400/P S$2,604.24
tecnolite-home
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 20w Nashira Iii Blanco 6500k Tecnolite - 20PTLLEDC65MVB$818.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 12w Ankaa Ii Blanco 6500k Tecnolite - 12PTLLEDR65MVB$218.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 12w Ankaa Ii Blanco 3000k Tecnolite - 12PTLLEDR30MVB$218.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara A Techo Led Empotrar 7w Lucida Iii Negro Tecnolite - 7YDLED3163MV30N$1,449.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 4000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV40B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga7 18w 6500k Blanco Tecnolite - 18YDLED430MV65B$216.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Algedi I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDC65MVB$160.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Naos Empotrar 6w6500k Blanco Tecnolite - YDLED-154/65/B$164.00
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Naos Empotrar 6w 3000k Blanco Tecnolite - YDLED-154/30/B$164.00
tecnolite
Ceiling/Down Light
Lampara de techo Downlight LUNA SQUARE de SOBREPONER 35 4000K - L6383-1E0
SKU:L6383-1E0
De: $2,614.00Por: $2,012.78ou X de
Precio de contado: $2,012.78
Descuento de $601.22