Lampara de techo Downlight LUNA 35 FLAT S 6000 K Blanco - L6375-130
SKU:L6375-130
De: $2,683.00Por: $2,065.91ou X de
Precio de contado: $2,065.91
Descuento de $617.09Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Fría (5001-8000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 31 - 50W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | 54 - 66 |
Características
| Caracteristicas | Luna 35 Flat es una luminaria tipo downlight para sobreponer como sustituto directo de luminarias 2x42 W fluorescentes instalados en plafón obteniendo ahorros de energía de hasta 42%. Equipada con fuente de luz LED, el más eficiente disponible hasta el momento con una excelente calidad de iluminación y buena reproducción del color (IRC) =82. Construida con cuerpo de aluminio de una aleación especialmente formulada para resistir la corrosión y una pantalla difusora de luz que reduce el deslumbramiento de la fuente luminosa y proporciona una distribución simétrica y homogénea para luz general. Cuenta con un nuevo driver electrónico, remoto con un rango de tensión de 100-305 V~ que lo hace más resistente a las variaciones de voltaje. Ideal para: · Comercios · Oficinas · Bancos · Corporativos · Agencias de autos · Vestíbulos Este producto es atenuable con control de 0 a 10 V. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.9 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 35 W |
| Temperatura de color | 6000 K |
| IRC | = 82 |
| Flujo luminoso | 3200 lm |
| Atenuable | No |
| Acabado | Blanco |
| Dimensiones | Ancho 42 mm, diámetro 404 mm |
DescargablesVideos
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606073-lampara-de-techo-downlight-luna-35-flat-s-6000-k-blanco..pdf |
|---|
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lámpara de techo LED Duomo 12W Espejo 2G Iluminación - 1102 L/P$837.36
2g-iluminacion
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Algedi Iii Blanco 6500k Tecnolite - 18PTLLEDC65MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 3w Lucida I Blanco Tecnolite - 3YDLED3161MV30B$873.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Iota Empotrar 3w Negro Tecnolite - 3DYDLED801V30N$385.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Iota Empotrar 3w Blanco Tecnolite - 3DYDLED801V30B$385.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 4000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV40B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Nova Empotrar 11w 6500k Negro Tecnolite - 11YDLED432MV65N$412.00
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Ankaa I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDR65MVB$155.20
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Algedi I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDC65MVB$160.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 9w Lacerta Blanco 4000k Tecnolite - PTLLED-1110/40/B$916.80
tecnolite
Ceiling/Down Light
Lampara de techo Downlight LUNA 35 FLAT S 6000 K Blanco - L6375-130
SKU:L6375-130
De: $2,683.00Por: $2,065.91ou X de
Precio de contado: $2,065.91
Descuento de $617.09