Luminario Downlight LED 750 Domo 8W Níquel Satín MAGG
SKU:L5015-BID
De: $1,083.00Por: $833.91ou X de
Precio de contado: $833.91
Descuento de $249.09Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Empotrar |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Cálida (2300k-3999k) |
| Acabado | Gris/Acero |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 6 - 10W |
| Atenuable | Si |
| Protección IP | 54 - 66 |
| Estancia | Sala/Comedor, Recamara, Oficina/Despacho, Cocina, Show Room |
| Segmento | Residencial, Comercial |
Características
| Caracteristicas | M 750 Domo es una luminaria LED para empotrar en falso plafón. Es el remplazo de luminarias con lámparas fluorescentes compactas de 9 W y halógenas tipo BI-PIN de hasta 50W para uso en interiores. La construcción sellada con un índice de protección IP 60 resistente a polvo. Fabricada con materiales muy resistentes al paso del tiempo como radiación UV. El difusor de luz especialmente diseñado con micro estructuras homogeniza la luz y oculta los puntos propios del LED, proporcionando iluminación general. Equipada con LED de última generación y un driver electrónico integrado multi voltaje con un rango de tensión de 100-305 V~ que lo protege de variaciones de voltaje. Ideal para: Comercios Oficinas en general Pasillos Corredores Vestíbulos Nichos Este producto es atenuable en el rango de 100-240V~ por fase (Dimmer) |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | DTi (driver totalmente integrado), remoto |
|---|---|
| Factor de potencia | = 0.5 |
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 8 W |
| Potencia nominal | 8W |
| Fuente luminosa | Led |
| Temperatura de color | 3000 K |
| IRC | = 82 |
| Ángulo de apertura | domo |
| Flujo luminoso | 505 lm |
| Atenuable | OPCIONAL |
| Vida útil | 50,000hrs |
| Cuerpo | inyección de aluminio, acrílico |
| Acabado | Níquel Satín |
| Grado de Protección IP | IP60 |
| Dimensiones | Ancho 50 mm, diámetro 140 mm |
| Uso | Interior |
| Montaje o instalación | empotrable |
| Apertura en plafón | 100 mm |
| Contenido | 1 luminario y 1 driver |
| Garantía | 1 año |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606189-lampara-de-techo-downlight-m-750-led-domo-niquel-satin-3000-k..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606190-lampara-de-techo-downlight-m-750-led-domo-niquel-satin-3000-k..pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lámpara de Techo LED Saturno 15W Cromado Tecnolite Home - THL400/P S$2,604.24
tecnolite-home
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 17w Lucida Iv Negro Tecnolite - 17YDLED3165MV30N$2,022.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 6500k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV65B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Brighton8 18w 3000k Blanco Tecnolite - 18YDLED431MV30B$234.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga7 18w 4000k Blanco Tecnolite - 18YDLED430MV40B$216.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara Techo Led Bucaramanga Viii 18w Blanco Tecnolite - 18YDLED430MV30B$216.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara Techo Led Brighton7 Empotrar 12w 3000k Tecnolite - 12YDLED431MV30B$180.00
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga Vii De 12w Blanco Tecnolite - 12YDLED430MV30B$158.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Nova Empotrar 11w 3000k Blanc Tecnolite - YDLED-432/30$274.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Naos Empotrar 6w 3000k Blanco Tecnolite - YDLED-154/30/B$164.00
tecnolite
Ceiling/Down Light
Luminario Downlight LED 750 Domo 8W Níquel Satín MAGG
SKU:L5015-BID
De: $1,083.00Por: $833.91ou X de
Precio de contado: $833.91
Descuento de $249.09