Luminario Downlight LED 500 Domo Blanco 5.5W MAGG
SKU:L5003-1ED
De: $700.00Por: $539.00ou X de
Precio de contado: $539.00
Descuento de $161.00Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Empotrar |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Neutra (4000-5000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 3 - 5W |
| Atenuable | Si |
| Protección IP | 54 - 66 |
| Estancia | Show Room, Cocina, Oficina/Despacho, Recamara, Sala/Comedor |
| Segmento | Residencial, Comercial |
Características
| Caracteristicas | M 500 Domo es una luminaria LED para empotrar en falso plafón. Es el remplazo de luminarias con lámparas fluorescentes compactas de 9 W y halógenas tipo bi-pin de hasta 50W para uso en interiores. La construcción sellada con un índice de protección IP 60 resistente a polvo. Fabricada con materiales muy resistentes al paso del tiempo como radiación UV. El difusor de luz especialmente diseñado con micro estructuras homogeniza la luz y oculta los puntos propios del LED, proporcionando iluminación general. Equipada con led de última generación y un driver electrónico integrado multi voltaje con un rango de tensión de 100-305 V~ que lo protege de variaciones de voltaje. Ideal para: Comercios Oficinas en general Pasillos Corredores Vestíbulos Nichos |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Fuente de alimentación | DTi (driver totalmente integrado) BFP, remoto |
|---|---|
| Factor de potencia | = 0.5 |
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 5 W |
| Potencia nominal | 5W |
| Fuente luminosa | Led |
| Temperatura de color | 4000 K |
| IRC | = 82 |
| Ángulo de apertura | Domo |
| Flujo luminoso | 280 lm |
| Frecuencia de operación | 50/60Hz |
| Atenuable | OPCIONAL |
| Vida útil | 50,000hrs |
| Cuerpo | inyección de aluminio, pantallla acrílico |
| Acabado | Blanco |
| Materiales | inyección de acrílico |
| Grado de Protección IP | IP60 |
| Dimensiones | Ancho 42 mm, diámetro 90 mm |
| Peso | 300gr |
| Uso | Interior |
| Montaje o instalación | empotrable |
| Apertura en plafón | 70 mm |
| Contenido | 1 pieza |
| Garantía | 1 año |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606171-lampara-de-techo-downlight-m-500-led-domo-blanco-4000-k..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606172-lampara-de-techo-downlight-m-500-led-domo-blanco-4000-k..pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara De Techo Led 12w Ankaa Ii Blanco 3000k Tecnolite - 12PTLLEDR30MVB$218.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 6w Lucida Ii Blanco Tecnolite - 6YDLED3162MV30B$1,129.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 17w Lucida Iv Blanco Tecnolite - 17YDLED3165MV30B$2,022.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 15w Nashira Ii Blanco 6500k Tecnolite - 15PTLLEDC65MVB$621.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 4000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV40B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara Techo Led Bucaramanga7 12w 6500k Blanco Tecnolite - 12YDLED430MV65B$158.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga7 12w 4000k Blanco Tecnolite - 12YDLED430MV40B$158.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Ankaa I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDR65MVB$155.20
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Algedi I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDC65MVB$160.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Base Gx5.3 50w Enif Espejo Tecnolite - YD-224/CE$334.40
tecnolite
Ceiling/Down Light
Luminario Downlight LED 500 Domo Blanco 5.5W MAGG
SKU:L5003-1ED
De: $700.00Por: $539.00ou X de
Precio de contado: $539.00
Descuento de $161.00