Lampara de techo Downlight SQ 9 FLAT 4000 K Blanco - L6362-1I0
SKU:L6362-1I0
De: $585.00Por: $450.45ou X de
Precio de contado: $450.45
Descuento de $134.55Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Empotrar |
| Voltaje | 90-240V |
| Color de Luz | Luz Neutra (4000-5000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 6 - 10W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | 54 - 66 |
Características
| Caracteristicas | SQ 9 FLAT es una luminaria tipo downlight muy compacta para empotrar en falso plafón como sustituto directo de luminarias 1x13 W y lámparas fluorescentes de 15 W obteniendo ahorros de energía mayores al 45%. Equipada con fuente de luz LED, el más eficiente disponible hasta el momento con una excelente calidad de iluminación y buena reproducción del color (IRC) =82. Construida con cuerpo de aluminio de una aleación especialmente formulada para resistir la corrosión y un panel difusor de luz que reduce el deslumbramiento de la fuente luminosa y proporciona una distribución simétrica y homogénea para luz general. Cuenta con un nuevo driver electrónico remoto con un rango de tensión de 100 - 305 V~ que lo hace más resistente a las variaciones de voltaje. Ideal para: Residencias Comercios Bancos Corporativos Oficinas Despachos Salas de Juntas Pasillos Este producto es atenuable en el rango de 100-240 V~ por fase (Dimmer) |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.5 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-240 V~ |
| Potencia | 9 W |
| Temperatura de color | 4000 K |
| IRC | = 82 |
| Atenuable | No |
| Acabado | Blanco |
| Dimensiones | Ancho 25 mm, largo 135 mm, alto 135 mm |
| Apertura en plafón | 123 x 123 mm |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606093-lampara-de-techo-downlight-sq-9-flat-4000-k-blanco..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606094-lampara-de-techo-downlight-sq-9-flat-4000-k-blanco..pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara De Techo Led 12w Algedi Ii Blanco 3000k Tecnolite - 12PTLLEDC30MVB$224.00
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Iota Empotrar 3w Negro Tecnolite - 3DYDLED801V30N$385.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 3000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV30B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga7 18w 4000k Blanco Tecnolite - 18YDLED430MV40B$216.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara Techo Led Bucaramanga Viii 18w Blanco Tecnolite - 18YDLED430MV30B$216.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara Techo Led Brighton7 Empotrar 12w 3000k Tecnolite - 12YDLED431MV30B$180.00
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara Techo Led Bucaramanga7 12w 6500k Blanco Tecnolite - 12YDLED430MV65B$158.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Ankaa I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDR65MVB$155.20
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Lacerta1 Blanco Tecnolite - PTLLED-1120/65/B$1,273.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Naos Empotrar 6w6500k Blanco Tecnolite - YDLED-154/65/B$164.00
tecnolite
Ceiling/Down Light
Lampara de techo Downlight SQ 9 FLAT 4000 K Blanco - L6362-1I0
SKU:L6362-1I0
De: $585.00Por: $450.45ou X de
Precio de contado: $450.45
Descuento de $134.55