Lampara de techo Downlight SQ 25 FLAT S 4000 K - L6371-1I0
SKU:L6371-1I0
De: $1,509.00Por: $1,161.93ou X de
Precio de contado: $1,161.93
Descuento de $347.07Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Neutra (4000-5000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 11 - 30W |
| Atenuable | Si |
| Protección IP | 54 - 66 |
Características
| Caracteristicas | Luna 25 SQ es una luminaria tipo downlight para sobreponer como sustituto directo de luminarias 1x46 W LFC instaladas en plafón obteniendo ahorros de energía de hasta 48%. Equipada con fuente de luz LED, el más eficiente disponible hasta el momento con una excelente calidad de iluminación y buena reproducción del color (irc) =82. Construida con cuerpo de aluminio de una aleación especialmente formulada para resistir la corrosión y una pantalla difusora de luz que reduce el deslumbramiento de la fuente luminosa y proporciona una distribución simétrica y homogénea para luz general. Cuenta con un nuevo driver electrónico, remoto con un rango de tensión de 100-305 V~ qué lo hace más resistente a las variaciones de voltaje. Ideal para: · Comercios · Oficinas · Bancos · Corporativos · Agencias de autos · Vestíbulos Este producto es atenuable con control de 0 a 10 V. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.9 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 25 W |
| Temperatura de color | 4000 K |
| IRC | = 82 |
| Flujo luminoso | 2300 lm |
| Atenuable | Sí |
| Acabado | Blanco |
| Dimensiones | Ancho 34 mm, largo 286 mm, alto 286 mm |
DescargablesVideos
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606119-lampara-de-techo-downlight-sq-25-flat-s-4000-k..pdf |
|---|
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara De Techo Led 18w Algedi Iii Blanco 3000k Tecnolite - 18PTLLEDC30MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 12w Ankaa Ii Blanco 6500k Tecnolite - 12PTLLEDR65MVB$218.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 7w Lucida Iii Blanco Tecnolite - 7YDLED3163MV30B$1,449.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 17w Lucida Iv Negro Tecnolite - 17YDLED3165MV30N$2,022.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Iota Empotrar 3w Blanco Tecnolite - 3DYDLED801V30B$385.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga7 12w 4000k Blanco Tecnolite - 12YDLED430MV40B$158.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Nova Empotrar 11w 6500k Negro Tecnolite - 11YDLED432MV65N$412.00
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Lacerta Blanco Tecnolite - PTLLED-1120/40/B$1,273.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 9w Lacerta Blanco 6500k Tecnolite - PTLLED-1110/65/B$916.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 9w Lacerta Blanco 4000k Tecnolite - PTLLED-1110/40/B$916.80
tecnolite
Ceiling/Down Light
Lampara de techo Downlight SQ 25 FLAT S 4000 K - L6371-1I0
SKU:L6371-1I0
De: $1,509.00Por: $1,161.93ou X de
Precio de contado: $1,161.93
Descuento de $347.07