Lampara de techo Downlight SQ 13 FLAT 4000 K Blanco - L6363-1I0
SKU:L6363-1I0
De: $657.00Por: $505.89ou X de
Precio de contado: $505.89
Descuento de $151.11Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Empotrar |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Neutra (4000-5000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 11 - 30W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | 54 - 66 |
Características
| Caracteristicas | SQ 13 FLAT es una luminaria tipo downlight muy compacta para empotrar en falso plafón y plafón reticular como sustituto directo de luminarias 2x13 W y 2x14 W. Obteniendo ahorros de energía mayores al 45%. Equipada con fuente de luz LED, el más eficiente disponible hasta el momento con una excelente calidad de iluminación y buena reproducción del color (IRC) =82. Construida con cuerpo de aluminio de una aleación especialmente formulada para resistir la corrosión y un panel difusor de luz que reduce el deslumbramiento de la fuente luminosa y proporciona una distribución simétrica y homogénea para luz general. Cuenta con un nuevo driver electrónico remoto con un rango de tensión de 100 - 305 V~ que lo hace más resistente a las variaciones de voltaje. Ideal para: Residencias Comercios Museos Bancos Corporativos Centros Comerciales Agencias de Autos Recibidores Este producto es atenuable en el rango de 100-240 V~ por fase (Dimmer) |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.5 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 13 W |
| Temperatura de color | 4000 K |
| IRC | = 82 |
| Atenuable | No |
| Acabado | Blanco |
| Dimensiones | Ancho 20 mm, largo 185 mm, alto 185 mm |
| Apertura en plafón | 158 x 158 mm |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606099-lampara-de-techo-downlight-sq-13-flat-4000-k-blanco..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606100-lampara-de-techo-downlight-sq-13-flat-4000-k-blanco..pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara De Techo Led 18w Ankaa Iii Blanco 3000k Tecnolite - 18PTLLEDR30MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara A Techo Led Empotrar 7w Lucida Iii Negro Tecnolite - 7YDLED3163MV30N$1,449.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 7w Lucida Iii Blanco Tecnolite - 7YDLED3163MV30B$1,449.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 3w Lucida I Negro Tecnolite - 3YDLED3161MV30N$873.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Brighton Vi 6w Blanco 6500k Tecnolite - 6YDLED431MV65B$117.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 4000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV40B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 3000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV30B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara Techo Led Bucaramanga7 12w 6500k Blanco Tecnolite - 12YDLED430MV65B$158.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga Vii De 12w Blanco Tecnolite - 12YDLED430MV30B$158.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Ankaa Iii Blanco 6500k Tecnolite - 18PTLLEDR65MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light
Lampara de techo Downlight SQ 13 FLAT 4000 K Blanco - L6363-1I0
SKU:L6363-1I0
De: $657.00Por: $505.89ou X de
Precio de contado: $505.89
Descuento de $151.11