Lampara de techo Downlight M 7000 LEDóptica 24° - L5050-1I5
SKU:L5050-1I5
De: $5,033.00Por: $3,875.41ou X de
Precio de contado: $3,875.41
Descuento de $1,157.59Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Empotrar |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Neutra (4000-5000k) |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 51 - 100W |
| Atenuable | Si |
| Protección IP | 54 - 66 |
Características
| Caracteristicas | M 7000 24° es una luminaria LED para empotrar en falso plafón. Es reemplazo de luminarias con lámparas de aditivos metalicos de hasta 100 W para uso en interiores. La construcción es sellada con un índice de protección IP 60 resistente a polvo. fabricada con materiales muy resistentes al paso del tiempo como radiación UV. La optica de 24° está especialmente diseñada para iluminar con excelente nivel de luz instalaciones de triple altura. Equipada con LED de última generación y un driver electrónico integrado de alto factor de potencia y multi voltaje con un rango de tensión de 100-305 V~ , que lo hace mas resistente a variaciones de voltaje. Ideal para: Comercios Oficinas en general Bancos Corporativos Instalaciones de triple altura |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.9 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 70 W |
| Temperatura de color | 4000 K |
| IRC | = 82 |
| Ángulo de apertura | 24° |
| Flujo luminoso | 6600 lm |
| Atenuable | OPCIONAL |
| Dimensiones | Ancho 69 mm, diámetro 272 mm |
| Apertura en plafón | 260 mm |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606177-lampara-de-techo-downlight-m-7000-ledoptica-24..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606178-lampara-de-techo-downlight-m-7000-ledoptica-24..pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lámpara de Techo LED Saturno 15W Cromado Tecnolite Home - THL400/P S$2,604.24
tecnolite-home
Ceiling/Down Light -
Lámpara de techo LED Duomo 12W Espejo 2G Iluminación - 1102 L/P$837.36
2g-iluminacion
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 20w Nashira Iii Blanco 6500k Tecnolite - 20PTLLEDC65MVB$818.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Algedi Iii Blanco 6500k Tecnolite - 18PTLLEDC65MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 12w Algedi Ii Blanco 3000k Tecnolite - 12PTLLEDC30MVB$224.00
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 3w Lucida I Blanco Tecnolite - 3YDLED3161MV30B$873.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Brighton Vi 6w Blanco 3000k Tecnolite - 6YDLED431MV30B$117.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Brighton8 18w 3000k Blanco Tecnolite - 18YDLED431MV30B$234.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Algedi I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDC65MVB$160.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Nova Empotrar 11w 3000k Blanc Tecnolite - YDLED-432/30$274.40
tecnolite
Ceiling/Down Light
Lampara de techo Downlight M 7000 LEDóptica 24° - L5050-1I5
SKU:L5050-1I5
De: $5,033.00Por: $3,875.41ou X de
Precio de contado: $3,875.41
Descuento de $1,157.59