Campana BW 350 Blanco MAGG - L1312-100
SKU:L1312-100
De: $1,719.00Por: $1,323.63ou X de
Precio de contado: $1,323.63
Descuento de $395.37Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Montaje de Colocación | Suspender/Colgante |
|---|---|
| Voltaje | 127-305V |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 51 - 100W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | 10 - 50 |
| Tipo de Base del Foco | E27/E26/G53 |
| Estancia | Cocina, Sala/Comedor |
| Segmento | Residencial |
Características
| Caracteristicas | Luminario suspendido tipo campana modelo BW 350 para uso en interior, compatible con bombillas base E26 (no incluido) de máximo 70w. Está fabricado en aluminio y cuenta con un acabado en pintura electrostática. El sistema eléctrico permite la conexión a corriente común (127V). Gracias al tensor que permite un alargamiento de hasta 2 metros es perfecto para iluminar habitaciones de altura media o alta. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Rango de tensión | 90-140V |
|---|---|
| Tensión de operación | 127V~±10% |
| Potencia | 70 W |
| Fuente luminosa | bombilla halógena/fluorescente autobalastrada, no incluido |
| Tipo de Foco | lámpara autobalastrada espiral (LFCA) base E26. Incluída |
| Frecuencia de operación | 60Hz |
| Cuerpo | cánope y corona aluminio, cable inoxidable |
| Acabado | Blanco |
| Grado de Protección IP | IP10 |
| Dimensiones | 561 mm largo, 347 mm de diámetro |
| Uso | Interior |
| Montaje o instalación | suspendido |
| Compatibilidad | Foco base E26 no incluido |
| Contenido | 1 pieza |
| Garantía | 1 año |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1605707-campana-bw-350-blanco..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1605708-campana-bw-350-blanco..pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara De Techo Campanase27 20w Giedi Bronce Tecnolite - FTL-3426/BA$1,741.60
tecnolite
Campanas -
Lampara Colgante Campanas E27 15w Lucca Tecnolite - CTL-8070/S$1,046.40
tecnolite
Campanas -
Campana BW 350 Blanco MAGG - L1312-100$1,323.63
magg
Campanas
Campana BW 350 Blanco MAGG - L1312-100
SKU:L1312-100
De: $1,719.00Por: $1,323.63ou X de
Precio de contado: $1,323.63
Descuento de $395.37