Lampara LED B CL 200 6000 K Chocolate - L5213-830
SKU:L5213-830
De: $961.00Por: $739.97ou X de
Precio de contado: $739.97
Descuento de $221.03Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Voltaje | 90-240V |
| Color de Luz | Luz Fría (5001-8000k) |
| Material | Plástico/Acrílico |
| Consumo | 11 - 30W |
| Atenuable | Si |
| Protección IP | 10 - 50 |
Características
| Caracteristicas | CL 200 es una luminaria para sobreponer con fuente de luz led. Es reemplazo de luminarias fluorescentes hasta de 30 W y halógenas de hasta 100 W. Para uso en interiores. Con un índice de protección IP 50 resistente a polvo. Fabricada con materiales muy resistentes. El difusor de luz especialmente diseñado para homogeneizar la luz y oculta los puntos propios del LED, proporcionando iluminación general. Equipada con LED de última generación y un DTi electrónico multivoltaje con un rango de tensión de 100 - 240 V~ que lo protege de las variaciones de la red de distribución. Ideal para: · Habitaciones · Pasillos · Corredores |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.9 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-240V ~ |
| Voltaje | 100-240 V~ |
| Potencia | 12 W |
| Temperatura de color | 6000 K |
| IRC | = 82 |
| Flujo luminoso | 1250 lm |
| Atenuable | Sí, POR MEDIO DE DIMMER |
| Acabado | Chocolate |
| Dimensiones | Alto 62 mm, Largo diámetro 223 mm |
DescargablesVideos
| Instructivo | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1605783-lampara-led-b-cl-200-6000-k-chocolate..pdf |
|---|---|
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1605784-lampara-led-b-cl-200-6000-k-chocolate..pdf |
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara De Techo Led 20w Nashira Iii Blanco 6500k Tecnolite - 20PTLLEDC65MVB$818.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Algedi Iii Blanco 6500k Tecnolite - 18PTLLEDC65MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 12w Ankaa Ii Blanco 6500k Tecnolite - 12PTLLEDR65MVB$218.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Brighton Vi 6w Blanco 3000k Tecnolite - 6YDLED431MV30B$117.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 6500k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV65B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara Techo Led Bucaramanga Viii 18w Blanco Tecnolite - 18YDLED430MV30B$216.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Lacerta Blanco Tecnolite - PTLLED-1120/40/B$1,273.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 9w Lacerta Blanco 4000k Tecnolite - PTLLED-1110/40/B$916.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar Ninfa 6.7w Blanco Tecnolite - YDLED-101/30/B$811.20
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Nova Empotrar 11w 6500k Blanc Tecnolite - YDLED-432/65$274.40
tecnolite
Ceiling/Down Light
Lampara LED B CL 200 6000 K Chocolate - L5213-830
SKU:L5213-830
De: $961.00Por: $739.97ou X de
Precio de contado: $739.97
Descuento de $221.03