Lampara de techo Downlight LUNA 25 FLAT S 6000 K Blanco - L6372-130
SKU:L6372-130
De: $1,794.00Por: $1,381.38ou X de
Precio de contado: $1,381.38
Descuento de $412.62Avísame
Introduce tu email y te avisaremos si el artículo vuelve a estar disponible
Al hacer clic en "Recibir aviso", aceptas el Aviso de privacidad

- Descripción
- Detalles
- Descripción
- Detalles
Especificaciones
| Tecnología | LED |
|---|---|
| Montaje de Colocación | Sobreponer |
| Voltaje | 220-305V |
| Color de Luz | Luz Fría (5001-8000k) |
| Acabado | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Consumo | 11 - 30W |
| Atenuable | No |
| Protección IP | 54 - 66 |
Características
| Caracteristicas | LUNA 25 FLAT S es una luminaria tipo downlight para sobreponer en falso plafón como sustituto directo de luminarias 1x46 W LFC instaladas en plafón obteniendo ahorros de energía de hasta 48%. Equipada con fuente de luz LED, el mas eficiente disponible hasta el momento con una excelente calidad de iluminación y buena reproducción del color (IRC) =82. Construida con cuerpo de aluminio de una aleación especialmente formulada para resistir la corrosión y una pantalla difusora de luz que reduce el deslumbramiento de la fuente luminosa y proporciona una distribución simétrica y homogénea para luz general. Cuenta con un nuevo driver electrónico, remoto con un rango de tensión de 100-305 V~ qué lo hace más resistente a las variaciones de voltaje. Ideal para: Comercios Oficinas Bancos Corporativos Agencias de Autos Vestíbulos Este producto es atenuable con control de 0 a 10 V. |
|---|
PestanaEspecificaciones
| Factor de potencia | = 0.9 |
|---|---|
| Rango de tensión | 100-305 V~ |
| Voltaje | 100-305V ~ |
| Potencia | 23 W |
| Temperatura de color | 6000 K |
| IRC | = 82 |
| Flujo luminoso | 2300 lm |
| Atenuable | No |
| Acabado | Blanco |
| Dimensiones | Ancho 34 mm, diámetro 300 mm |
DescargablesVideos
| Ficha técnica | https://resourcesml.s3-us-west-1.amazonaws.com/documents/1606070-lampara-de-techo-downlight-luna-25-flat-s-6000-k-blanco..pdf |
|---|
Logistica
| CrossDocking | No |
|---|
Descripción
Detalles
Productos Relacionados
-
Lampara De Techo Led 18w Algedi Iii Blanco 6500k Tecnolite - 18PTLLEDC65MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Algedi Iii Blanco 3000k Tecnolite - 18PTLLEDC30MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Empotrar 17w Lucida Iv Blanco Tecnolite - 17YDLED3165MV30B$2,022.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Brighton Vi 6w Blanco 3000k Tecnolite - 6YDLED431MV30B$117.60
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 4000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV40B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Bucaramanga6 6w 3000k Blanco Tecnolite - 6YDLED430MV30B$110.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Brighton8 18w 6500k Blanco Tecnolite - 18YDLED431MV65B$234.40
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 6w Ankaa I Blanco 6500k Tecnolite - 6PTLLEDR65MVB$155.20
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led 18w Ankaa Iii Blanco 6500k Tecnolite - 18PTLLEDR65MVB$284.80
tecnolite
Ceiling/Down Light -
Lampara De Techo Led Nova Empotrar 11w 3000k Blanc Tecnolite - YDLED-432/30$274.40
tecnolite
Ceiling/Down Light
Lampara de techo Downlight LUNA 25 FLAT S 6000 K Blanco - L6372-130
SKU:L6372-130
De: $1,794.00Por: $1,381.38ou X de
Precio de contado: $1,381.38
Descuento de $412.62